迎接访问新疆维吾尔自治区察布查尔锡伯自治县国民政府网站!

以后地位: 网站首页>>信息详细
信件内容
流水号 20190910001
标    题 对付教师节日福利
姓    名 匿名
手    机 13317683376
邮    箱 236712879@qq.com
发件IP 39.137.124.*
写信光阴 2019年10月18日
信件内容 你好书记 我是州里场的一名教师 好几年了每次过节县直单位都有节日福利 米面油各种生果干果之类的 可咱咱们连自己教师节都没有福利 同样是国度干部 为什么报酬不一样 难道是咱咱们的工作量少
解决环境
处理状况 已处理
回复内容
信访人:
       你好,对付教师节福利发放福利的信访反映我局已收悉,现答复如下:根据2019年1月自治区总工会下发的《新疆维吾尔自治区下层工会经费收支解决办法实行细则》相干精力,工会经费支出包含:会员会费支出、拨缴经费支出、下级工会补助支出、行政补助支出、事迹支出,其余支出。工会经费支出包含:职工教导支出、文体运动支出、宣传运动支出和其余支出。其余支出里含有职工福利发放、工会会员生日慰问、会员生育、生病、去世等慰问。逢年过节即指国度和自治区规定的法定节日即元旦、春节、清明节、休息节、端午节、中秋节、国庆节、古尔邦节、肉孜节。今后咱咱们将加大对下层工会工作的指点和尺度,让下层工会更好的发挥桥梁纽带感化。


                                                  察布查尔县教导局
                                                 >2019年10月18日
处理对象 书记信箱
处理光阴 2019年10月18日