迎接访问新疆维吾尔自治区察布查尔锡伯自治县国民政府网站!

以后地位: 网站首页>>信息详细
信件内容
流水号 20190829002
标    题 对付孩子上学成就
姓    名
手    机 17609994999
邮    箱 420973830@qq.com
发件IP 120.68.20.*
写信光阴 2019年12月09日
信件内容 尊重的书记你好,我家孩子今年6月23日到三小幼教中央报名,报名卖力职员叫咱咱们回家等通知,26日咱咱们去教导局征询环境,教导局说叫咱咱们29日去,然后咱咱们29日去了,他咱们的回答没有结果。然后有人跟咱咱们打电话叫咱咱们到新城区去报名,新城区说咱咱们家孩子进不了。咱咱们家住在三小附近,算学区房吧,进不了幼儿园。
解决环境
处理状况 已处理
回复内容
信访人:
       您好,经县中央幼儿园相干卖力人与您本人电话相同核实,您的孩子已于8月30日在县中央幼儿园报到入园。




                               察布查尔县教导局
                               >2019年12月09日
处理对象 书记信箱
处理光阴 2019年12月09日