迎接访问新疆维吾尔自治区察布查尔锡伯自治县国民政府网站!

以后地位: 网站首页>>信息详细
信件内容
流水号 20190820001
标    题 同文苑物业不作为
姓    名 业主
手    机 13565460946
邮    箱 1433839202@qq.com
发件IP 120.68.19.*
写信光阴 2019年09月19日
信件内容 尊重的引导,同文苑物业效劳很差,成就诸多……草坪不实时修剪也不实时浇灌,路灯不按时开,单位门损坏的也不维修,另有因修建单位和物业承接后遗留的下水道主管道漏水成就。根据相干司法法规和物业效劳解决条例,给排水管道在保修期3年内应有开拓商有任务对其维修,超过质保期年限,该有物业公司维修。因物业承接验收时和打造单位都有移交资料及竣工验收等相干资料,如今出现成就了,物业把任务全体推给咱咱们业主,在咱咱们上班光阴内动不动关我家水阀门,害的咱咱们一家回家经常没水用,恳请引导给予处理,谢谢!
解决环境
处理状况 已处理
回复内容

同文苑业主您好!

您反映同文苑物业公司不作为成就已收悉。现答复如下:

1、对付草坪修建不实时成就,责成同文苑物业效劳企业宏唐公司近期全面清理一次杂草,实时修剪绿化带。

2、对付绿化浇水不实时、路灯不按时开等成就。有管网的地区尽快浇水,绿化管网和路灯损坏由承建商乾坤苑房地产公司卖力修复。

3、对付排水管道漏水成就。经与您相同,2019年8月22日您家与楼下业主对付排水管道漏水成就在第一社区和物业公司调解下,以杀青同一意见。双方无异议,您家经常停水成就也再不会发生。

我局会全程监督宏唐物业公司和乾坤苑房地产公司整改良度和品德。

感谢您的来信及对我县物业解决的监督!

                  

                                         察布查尔县住房和城乡打造局

                                               2019年8月22日

处理对象 书记信箱
处理光阴 2019年09月19日