迎接访问新疆维吾尔自治区察布查尔锡伯自治县国民政府网站!

以后地位: 网站首页>>信息详细
信件内容
流水号 20190811001
标    题 住民楼下商铺告白噪音净化
姓    名 有名无名
手    机 18399069907
邮    箱 619088255@qq.com
发件IP 223.117.173.*
写信光阴 2019年09月19日
信件内容 绿岛·锡御花圃小区正门附近康之源药店,在店门外轮回播放商业告白,影响楼上小区住民生计休息,此行为违反小区商业门面业务规定,向物业反映未获得处理,盼望无关部分能出面处理一下。严厉管控市容市貌,不要让这些不文化行为扰乱住民生计,拉低国民生计文化程度。
解决环境
处理状况 已处理
回复内容

绿岛·锡御花圃小区住民咱们你咱们好:

         收到你咱们的信访件后,察布查尔镇法里春社区立刻支配落实环境如下:1、对门面房康之源药店的卖力给予批评教导,立行将播放的宣传告白停止,消除影响;不管店里做运动还是平时业务,都不允许放喇叭,影响楼上业主咱们的正常生计。2、颠末过程周一升国旗向各住民咱们宣传相邻相干的无关司法、法规,防止发生扰乱国民的正常生计等。3、盼望宽大住民咱们起到监督感化,将不文化行为给予举报,能让宽大住民咱们生计在安静、干净的环境傍边。

                                                                                               察布查尔镇国民政府

                                                                                                      >2019年09月19日

处理对象 察布查尔镇
处理光阴 2019年09月19日