迎接访问新疆维吾尔自治区察布查尔锡伯自治县国民政府网站!

以后地位: 网站首页>>信息详细
信件内容
流水号 20190730004
标    题 扰民的游泳池
姓    名 苏拉提
手    机 17509005753
邮    箱 1229823643@qq.com
发件IP 120.68.22.*
写信光阴 2019年08月19日
信件内容 本人住在骁勇苑九号楼2单位301,咱咱们楼后面有一个名叫(卡尔曼)的游泳池,天天中午到晚上八点都是吵吵闹闹的,各种喊叫声,在艳艳夏热下班回来连个午睡觉也睡不好,家里另有两岁的孩子,咱咱们九号楼统统住户的休息已经遭到严重打扰。
解决环境
处理状况 已处理
回复内容 苏拉提你好!

        根据你向县委书记信箱写信反映的卡曼游泳馆噪音扰民成就,我局经调查,现将相干调查及处理环境答复如下:

 位于你栖身的骁勇苑小区九号楼距离附近的卡曼游泳馆不敷50米,经查,噪音源不是卡曼游泳馆音响设备等形成,而是游泳馆内游泳的小孩形成的,该游泳馆每世界昼2点至8点业务,业务期间小孩在游泳池玩耍,声音比较大,一定程度影响住民午休,因此,按照治安解决请求,颠末过程协调,一是请求卡曼游泳馆业务光阴向后推迟一个小时;二是请求该游泳馆颠末过程内部装置喇叭播报舒适提醒,提醒来游泳的人尽量不要吵闹,以免因噪音太大影响小区住民正常生计。

  目前,该游泳馆已经按照请求做了整改。

  特此答复

                    察布查尔县公安局

       2019年08月19日

处理对象 书记信箱
处理光阴 2019年08月19日