迎接访问新疆维吾尔自治区察布查尔锡伯自治县国民政府网站!

以后地位: 网站首页>>信息详细
信件内容
流水号 20190721002
标    题 房顶漏水
姓    名 杨群艳
手    机 15609998231
邮    箱 370736895@qq.com
发件IP 103.3.137.*
写信光阴 2019年12月06日
信件内容 尊重的王书记您好!百忙傍边打扰您了,我是园丁小区六号楼二单位602业主,在2017年我家房顶就开端大面积漏水,向物业反应过环境,物业说必要这个单位各位业主签字,向教导局和城建局申请,去年字也签了,可是到今年都还没有维修,拖了快两三年了,房顶到处都漏水,如今我真不知道怎么办了。请尊重的王书记帮帮咱咱们吧,谢谢了!
解决环境
处理状况 已处理
回复内容

业主杨琼艳,你好!

   你反应园丁小区六号楼二单位602室楼顶漏水成就,现答复如下:

接到你的信访件后,住建局立刻支配专人查阅建房资料和缴纳衡宇维修资金环境。园丁小区建成于2010年,该楼楼顶已过了保质期,打造单位已没有任务对屋顶维修。

根据察布查尔县室庐专项衡宇维修资金解决办法(试行)察政办【2012】186号文件全县统统室庐小区都要纳入室庐专项衡宇维修资金解决。2014年4月,住建局设立了财政专户在县城开端收缴衡宇专项维修资金。教导局作为园丁小区的产权单位,为了防止今后出现大众部分损坏没有资金维修的成就。2010年向全体业主收缴了衡宇专项维修资金,自行解决衡宇专项维修资金。目前,园丁小区出现大众部分损坏成就,教导局许诺卖力维修,已在做维修前准备工作支配,近期实现维修。

 

 

            

                       察布查尔县住房和城乡打造局

                             2019年7月28日

处理对象 书记信箱
处理光阴 2019年12月06日