迎接访问新疆维吾尔自治区察布查尔锡伯自治县国民政府网站!

以后地位: 网站首页>>信息详细
信件内容
流水号 20181228001
标    题 节沐日不给予正当假期
姓    名 杨志国
手    机 15599620164
邮    箱 1507904526@qq.com
发件IP 120.68.23.*
写信光阴 2019年08月19日
信件内容 元旦是中国的传统节日,可是初级中学不放正当的法定假,占用周末光阴考试,咱咱们是门生,不是chu生,盼望可以或许给咱咱们一个节沐日!!!n
解决环境
处理状况 已处理
回复内容

信访人:

    你好,对付“节沐日不给予正当假期”的来信已收悉现答复如下:

    对付县初级中学元旦期间放假事宜,2019年08月19日,经县初级中黉舍委会研究,决定12月30日上午全校师生停止国度通用语言文字测试,测试结束后,门生休息,教师阅卷。初级中学元旦期间国度通用语言文字进修“5+1”照常停止,教职工31日-1日休息。

                察布查尔县教导局

               >2019年08月19日

处理对象 教导局
处理光阴 2019年08月19日